Нужна ли нострификация диплома бакалавра Бухарского Государственного Университета (Узбекистан) для признания его в России?

Вопрос №10249740 из г. Москва
опубликован 09.04.2016, 01:48
Требуется ли нострификация диплома бакалавра Бухарского Государственного Университета (Узбекистан) в России? Был дан ответ, что не нужно: https://www.9111.ru/questions/q8997535-trebuetsya-li-nostrifikatsiya-diploma-bakalavra-tashkentskogo-g.html Россия г. Рыбное. Голубенко Г.В., юрист так же нашел много вопросов в которых говорится что все таки нужно... есть соглашение: (взято с http://nic.gov.ru/ru/docs/foreign/confirmation). Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Узбекистан о порядке установления эквивалентности документов об ученых степенях и сотрудничестве в области аттестации научных и научно-педагогических кадров высшей квалификации от 6 мая 1998 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ссылка: www.9111.ru

это Вопрос № 8997535 от 06.12.2015 20:05

О том, что не нужна нострификация диплома бакалавра респ. Узбекистан

09.04.2016, 23:52

Здравствуйте. Да, нужно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

10.04.2016, 12:46

Вам был дан ответ.

09.04.2016, 02:28

Здравствуйте.

Ссылка не открывается

09.04.2016, 23:11

Мне не был дан ответ, хотелось бы уточнить нужно ли проходить процедуру нострификации ? Спасибо !

09.04.2016, 02:33

Здравствуйте. К сожалению, нужно. Бакалавр - не ученая степень. И кроме того, в соответствии с Соглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Узбекистан о порядке установления эквивалентности документов об ученых степенях и сотрудничестве в области аттестации научных и научно-педагогических кадров высшей квалификации от 6 мая 1998 г.

Статья 1

Стороны признают на территориях своих государств квалификационные документы государственного образца о присуждении ученых степеней, выдаваемые уполномоченным органом другой Стороны. Признание этих документов не влечет за собой безусловного распространения на их обладателей прав, установленных Стороной на своей территории для обладателей национальных квалификационных документов.

Эквивалентность квалификационных документов об ученых степенях государственного образца устанавливается в процессе переаттестации их обладателей.

Переаттестация проводится государственным органом аттестации государства, гражданином которого является соискатель или на территории которого он постоянно проживает.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

10.04.2016, 12:46

Ссылка: www.9111.ru

это Вопрос № 8997535 от 06.12.2015 20:05

О том, что не нужна нострификация диплома бакалавра респ. Узбекистан

09.04.2016, 23:52

Здравствуйте. Да, нужно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

10.04.2016, 12:46