Правомерны ли действия работников ГИБДД, что предусмотрено в наказание?
Во время перевозки груза, груз сместился в правую сторону по ходу движения на 20 см.Тент был опломбирован. Водитель не имел права поправить груз под пломбой. Сотрудники ГИБДД составили протокол с указанием статья 12.21 часть 1 и изъяли права. Правомерны ли действия работников ГИБДД, что предусмотрено в наказание? Статья 12.21 часть 1-это о перевозке негабаритного тяжеловесного груза. Однако, перевозился некрупногабаритный груз - подсолнечное масло.
Надо было сделать фотоснимки, подтверждающие ваши слова, и обжаловать постановление на протокол в суде.