Нанесено нападение на моего сына, требуется компенсация за ущерб и лечение

Мой сын в 5 ч.утра был на работе (развозил на хлебовозке хлеб). Остановился, чтобыкупить сигарет. При выходе из магазина двое пьяных парней ударили его сзади по голове и угнали машину. Сын проходил лечение у травматолога и нервопатолога (сотрясение мозга) Требуется лечение еще несколько месяцев. Сейчас дело подходит к суду и нападавшие пытаются решить дело деньгами. Подскажите на какую компенсацию можно расчитывать?
Лучший ответ

Это решать только вам, а суд определит исходя из реальных затрат.

Я все понял, благодарю!

ну тут зависит от статьи по которой их будут судить. Если статья тяжкая, то очень много будет зависеть от позиции потерпевшего...примирились или нет, загладили ущерб или нет.. много факторов..напишите в личку подробнее постараюсь объяснить