Можно ли купить на мат капитал частный дом, а затем продать его. Детей оформить дольщиками в другую квартиру?
Можно ли купить на мат капитал частный дом, а затем продать его. Д
етей оформить дольщиками в другую квартиру?
Лучший ответ
Здравствуйте! да, можно продать.
Я все понял, благодарю!
Здравствуйте!
По закону в доме, приобретенном с использованием средств мат. капитала, необходимо выделить доли детям (ст. 10 ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей").
Но можно сделать и так, как Вы говорите. В этом случае права детей не будут ущемлены. Однако риск того, что сделку продажи дома признают недействительной, а Вас обяжут в судебном порядке вернуть средства мат. капитала в бюджет, всё-таки имеется.