Вопрос о возможности требования судебного порядка для проведения теста ДНК на основании сомнений в отцовстве
От брака с бывшей женой имеется несовершеннолетняя дочь. Жена сейчас подала на алименты. У меня есть сомнения моя ли это дочь. Могу ли я в судебном порядке обязать жену сделать тест Днк?

Павел, вы можете обратиться в суд с встречным иском об оспаривании отцовства. Только за ДНК будете платить вы.

Павел, никаких образцов как и шаблонов нет, иск должен быть составлен с учетом именно ваших обстоятельств дела.
В качестве доказательств оспаривания отцовства принимаются показания свидетелей, письменные доказательства, свидетельствующие об отсутствии отцовства. Обычно по письменному ходатайству об истребовании доказательств запрашивается карта беременной и роженицы. При недостаточности доказательств можно заявлять о генетической экспертизе.
Если необходима помощь в составлении иска, пишите.