Воронеж, 09.04.2016, 07:29

Вопрос о возможности требования судебного порядка для проведения теста ДНК на основании сомнений в отцовстве

Вопрос №10250502 из г. Воронеж
опубликован 09.04.2016, 07:29
От брака с бывшей женой имеется несовершеннолетняя дочь. Жена сейчас подала на алименты. У меня есть сомнения моя ли это дочь. Могу ли я в судебном порядке обязать жену сделать тест Днк?
Лучший ответ
Рекомендуется

Павел, вы можете обратиться в суд с встречным иском об оспаривании отцовства. Только за ДНК будете платить вы.

09.04.2016, 07:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Как составить иск об оспаривании отцовства ?

09.04.2016, 07:38

образцы в свободном доступе в инете, Павел

09.04.2016, 07:39

По общим правилам, ст 131 ГПК

09.04.2016, 07:40

Павел, никаких образцов как и шаблонов нет, иск должен быть составлен с учетом именно ваших обстоятельств дела.

В качестве доказательств оспаривания отцовства принимаются показания свидетелей, письменные доказательства, свидетельствующие об отсутствии отцовства. Обычно по письменному ходатайству об истребовании доказательств запрашивается карта беременной и роженицы. При недостаточности доказательств можно заявлять о генетической экспертизе.

Если необходима помощь в составлении иска, пишите.

09.04.2016, 07:41

В какой суд нужно подавать иск об оспаривании отцовства ?

09.04.2016, 07:49

В районный суд по месту жительства матери и ребенка.

09.04.2016, 07:50

в районный суд по жительству матери

09.04.2016, 07:51

Помогите составить иск об оспаривании отцовства

09.04.2016, 08:02

Здравствуйте! Составление исков - платно на данном сайте

09.04.2016, 08:06

ищите юриста на сайте для составления иска

09.04.2016, 08:08

Иск составляется с учетом личных обстоятельств, которые не могут быть стандартны, поэтому если желаете получить нужный результат в суде, не рекомендую пользоваться ни какими образцами. Если в суде уже находится дело по алиментам, то Вам нужно в процессе предъявить встречный иск об оспаривании отцовства. Для составления иска Вы можете обратиться на личную консультацию к любому юристу по Вашему выбору.

09.04.2016, 08:49