Скажите пожалуйста, сколько должен платить алиментов в месяц, если он не где не работает, только пьёт? Долг висит на нём 90 тыс.

Вопрос №10250980 из г. Пермь
опубликован 09.04.2016, 08:55

Скажите пожалуйста, сколько должен платить алиментов в месяц, если он не где не работает, только пьёт? Долг висит на нём 90 тыс.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если официально не трудоустроен, то суд взыскивает алименты в твердой денежной сумме, кратно прожиточному минимуму.

Если решение суда уже было о взыскании в процентном отношении к заработку, то пристав рассчитывает алименты исходя из средней заработной платы по РФ, размер алиментов около 7 000 руб-8000 руб. в месяц.

09.04.2016, 09:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

На имущество можете требовать взыскания.

09.04.2016, 09:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спасибо большое,а сколько он должен платить?

09.04.2016, 09:05

а как вы взыскали алименты? есть в процентном отношении к заработку - ст. 81 СК

есть в твердой денежной сумме - если не работает либо платит мало - тогда на 1/2 прожиточного минимума можете рассчитывать - примерно 5-8 тысяч рублей в месяц

подавайте иск в суд

09.04.2016, 09:13

А если он в месяц когда 300р,когда самое большое 1000р бросит у меня есть право требовать и долг у него по алиментов 90т? Какие мои права?

09.04.2016, 09:12

а как вы взыскали алименты? есть в процентном отношении к заработку - ст. 81 СК

есть в твердой денежной сумме - если не работает либо платит мало - тогда на 1/2 прожиточного минимума можете рассчитывать - примерно 5-8 тысяч рублей в месяц

подавайте иск в суд

если решение уже есть - пристав насчитает по вредней зарплате по России - ст. 113 СК На бездействие пристава можете подать жалобу в суд

09.04.2016, 09:14

Здравствуйте! исполнять решение суда должны судебные приставы. И взыскивать задолженность тоже они. Пусть описывают имущество в счет долга , применяют другие принудительные меры взыскания (приостановление действия ВУ, если таковое у него имеется)

09.04.2016, 09:14

Юридические услуги в Пермь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034