Правомерны ли действия банка по включению процентов в сумму рефинансирования в кредитном договоре?

• г. Тюмень

В 2014 г. был заключен кредитный договор с банком, в 2015 была потеря работы, невозможность выплаты, просрочки, банк предложил договор рефинансирования, но в сумму нового кредита были включены проценты в довольно большой сумме, а на эти проценты в свою очередь начислены еще проценты, правомерны ли действия банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Действия банка правомерны, так как у банка цель не вам помочь, а заработать больше денег. Не стоит влезать в новые долги, так как ситуация станет еще хуже. Лучше искать возможности для погашения уже имеющегося кредита.