Каков срок взыскания денег за ущерб после получения исполнительного листа и кто обязан уведомлять о ходе исполнительного производства? Как ограничить перемещение ответчика и изъять его имущество?
В течение какого времени приставы после получения исполнит. Листа обязаны взыскать с ответчика деньги за ущерб? Обязаны ли они уведомлять меня о ходе исполнительного производства или это МОЯ обязанность - ловить ответчика и выбивать из него деньги? Уже более 10 дней как они получили исполн. Лист - и ни ответа, ни привета. Я должна из,ять права у ответчика и ограничить его вояжи на Мальдивы, в Доминикану и пр.? Хотелось бы знать, как мне это сделать?
В течение двух месяцев обязаны взыскать. Естественно при наличии имущества или денег. На практике этот срок практически никогда не соблюдается из за того, что просто нечего взыскивать.