Нормы отдыха военнослужащих по контракту в воинской части не постоянной готовности - количество суток и законодательство
Сколько положено суток отдыха в месяц военнослужащему по контракту в воинской части не постоянной готовности, бригада мто, если можно статью и какой закон.
Здравствуйте. Федеральный закон "О статусе военнослужащих", N 76-ФЗ | ст 11
4. Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, а также военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в военных профессиональных образовательных организациях и военных образовательных организациях высшего образования, соединениях и воинских частях постоянной готовности и учебных воинских частях, предоставляется не менее одних суток отдыха еженедельно. Остальным военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, предоставляется не менее одних суток отдыха еженедельно, но не менее шести суток отдыха в месяц.
Дни отдыха предоставляются военнослужащим в выходные и праздничные дни, а при привлечении их в эти дни к исполнению обязанностей военной службы отдых предоставляется в другие дни недели.