Как составить доверенность на получение пособия по уходу за ребенком на другой счет?
У меня такой вопрос, мой счет арестовали из-за долженности по кредиту, на этот счет мне поступает пособие по уходу за ребенком до 1,5, можно ли составить доверенность на другого человека и дать его номер счета, чтобы это пособие получал этот человек.
Ваш счет не имели права арестовывать.
В соответствии с п. 12 ч. 1 ст.
К таким пособиям в соответствии со ст. 3 Федерального закона от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" отнесены, в частности: единовременное пособие при рождении ребенка; ежемесячное пособие по уходу за ребенком; ежемесячное пособие на ребенка и т.д.
Наложение ареста на лицевой счет, куда перечисляются детские пособия, неправомерно.
Вам необходимо взять справку из соц. защиты и отнести судебному приставу. Это чтобы дальше не списывали.
Что касается списанной суммы, то через суд необходимо оспорить. Обязаны будут вернуть.