Возможно ли увольнение без статьи перед окончанием испытательного срока при заболевании гепатитом и проблемами с желчным пузырем, имеющим лечение за счет государства?

• г. Москва

На службе заболел гепатитом и проблемы ещё с желочным пузырем, сказали что вылечат за счёт государства, до окончания испытательного срока осталось 5 дней, вопрос если я подам рапорт на увольнение могу ли я уволиться без статьи? Ибо осталось 5 дней, и не помешает ли лечению за счёт государства,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Можете уволиться без статьи

Здравствуйте!

Помешает лечению. Не надо рапорт писать

Подробную консультацию можете получить или в ВИП категории вопросов или в персональной консультации любого юриста сайта.

Удачи Вам.

Да, вы имеете право уволиться в период испытательного срока, предупредив работодателя за 3 дня.

Лечению ваше увольнение не помешает, работодатель будет обязан оплатить ваш листок нетрудоспособности, включая период после увольнения.