Возможность получения условного срока по статье 158 часть 2 в случае судимости, ущерба и беременности.

• г. Новосибирск

Что ждёт по статья 158 часть 2? Девушка ранее судима условно по такой же статье. Судимость снята. Ущерб погашен большая половина но не до конца. Девушка беременна. Возможно ли получить условный срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Да, возможно получить

Здравствуйте Екатерина Николаевна.

...................................................................................................................................

1. Если судимость снята или погашена, то лицо считается юридически не судимым, а соответственно считается впервые совершившим преступление. В случае возмещения ущерба и примирения с потерпевшим возможно прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон.

2. Порядок прекращения уголовного дела в связи с примирением сторон регламентирован ст. 25 УПК РФ.

3. Более подробно о вопросах прекращения уголовного дела в связи с примирением сторон можно почитать в статье "Обзор практики прекращения уголовных дел по основанию, предусмотренному ст. 25 УПК РФ – примирение сторон". Статья опубликована по ссылке:www.адвокат-спиридонов.рф/обзор-прекращения-уголовных-дел

3. Будут вопросы - задавайте.

На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск).