Совершенно незаконный арест моего автомобиля в Калининграде - история судебных тяжб и просьба о помощи
Здравствуйте. Сомневаюсь, что жалобы на пристава помогут. Поскольку, у пристава нет другого документа, кроме как исполнительного листа о наложении ареста. Поэтому и считаю ответ Антюхина неверным.
Звонить Вам адвокаты/юристы не будут. И читать газеты мы, тоже, не будем. Это может сделать только тот юрист, к которому Вы обратитесь на очную консультацию.
А совет Вам, исходя из изложенного может быть дан только один:
- Вам следует обратиться в суд с иском об освобождении имущества от ареста. И вот уже на основании такого решения судебный пристав обязан снять арест.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте! Если судебный пристав не предпринимает мер по отношению к должнику, вы вправе обжаловать его бездействие.