Возможно ли отказ от родительских прав в рейсе?
Марина Юрьевна, большое спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, каким образом мой бывший муж может отказаться от родительских прав, находясь в рейсе (он моряк) или это невозможно?
Лучший ответ
Уважаемая Жанна!
Процедура лишения род.прав носит достаточно затрудн.характер, просто отказаться от них невозможно, можно отказаться от факт.исполнения своих род.обязанностей. Для лишения обратитесь опять же в органы опеки муниц.образования с заявлением, где будет изложена ситуация. Затем подавайте заявл. в суд о лишении род.прав. Если суд увидит основания, то он сначала ограничит в род.правах на 6 мес., а в случае, если отец не будет проявлять внимание к ребенку, по истечении 6 мес. - лишит его род.прав.
Удачи!!!