Как получить инвалидность и льготы по болезни после увольнения из ОВД
У Вас был год с момента увольнения из МВД , дополнительно приобщать документы к мед.документам ВВК. В настоящее время Вы уже собирайте документы на инвалидность,как гражданское лицо и это не будет считаться,как заболевание полученное в момент прохождения военной службы....
Обратитесь в МСЧ УМВД в субъекте, вам обязаны в учетом установленных ВВК заболеваний составить посыльный в учреждение МСЭ. В случае установления инвалидности, ее причиной должно быть указано "заболевание, полученное во время военной службы". Будете получать пенсию.
Здравствуйте. Юристам не нужно описывать Ваши диагнозы. Мы не медики, чтобы решать положена ли Вам инвалидность. Проходите МСЭ.
И почему посыльный выдаётся в МСЧ УМВД ? Мне никто ничего об этом не говорил. Спасибо.