Требование справки от районного психиатра для контрактной службы - законно ли это и где искать правду?
Для поступления на контрактную службу мне необходимо пройти медосмотр в республиканском (Владикавказ) психоневрологическом диспансере. Это стоит 250 рублей. С этим я согласен. Но так как я прописан в районе, то там требуют справку от районного психиатра о том, что я там не состою на учете. А районная поликлиника за такую справку без медосмотра требует 500 рублей. Законно ли это. И где искать правды?
Обратитесь прокуратуру чтобы она проверила на каком основании за выдачу справки берут именно 500 руб Медицинским учреждениям по закону предоставлено право выписывать такие справки на платной основе