Отказ выдать груз из-за мусора - Как решить проблему с транспортной компанией?
Добрый день, Павел
В дополнение к вышесказанному:
До предъявления иска в суд имеет смысл написать подробную и мотивированную претензию в адрес транспортной компании. Возможно, с помощью нее Вам удасться урегулировать возникшие разногласия.
Более того, согласно п.1 ст. 797 Гражданского кодекса РФ до предъявления к перевозчику иска, вытекающего из перевозки груза, обязательно предъявление ему претензии в порядке, предусмотренном соответствующим транспортным уставом или кодексом.
Согласно п.2 этой же статьи иск к перевозчику может быть предъявлен грузоотправителем или грузополучателем в случае полного или частичного отказа перевозчика удовлетворить претензию либо неполучения от перевозчика ответа в тридцатидневный срок.
Если решить проблему в претензионном порядке не удасться, тогда обращайтесь в суд.
Более подробно ответить на Ваш вопрос можно только после изучения заключенного вами с транспортной компанией договора
С уважением
Вам следует заявить в суд (арбитражный, если договор между юридическими лицами или юридическим лицом и ИП, в противном случае суцд общей юрисдикции) иск об обязании исполнить условия договора либо о расторжении договора и взыскании убытков. Для более конкретного ответа надо видеть сам текст договора - в вопросе информации не достаточно.