Я хотел бы узнать какие права у Отвественного Квартиросъёмщика в муниципальной квартире?
Я хотел бы узнать какие права у Отвественного Квартиросъёмщика в муниципальной квартире? Может ли Отвественный Квартиросъёмщик что-то сделать сам (прописать кого-то, приватизировать и т.д.) без согласия других прописанных (совершеннолетних) в этой муниципальной квартире?
Вячеслав, здравствуйте! Сейчас ответственный квартиросъемщик правильно называется Нанимателем. И у Нанимателя абсолютно равные права с остальными зарегистрированными и имеющими право пользования жилым помещением гражданами - членами семьи Нанимателя и бывшими членами семьи нанимателя.
Наниматель может зарегистрировать кого-либо в жилом помещении только с разрешения всех зарегистрированных, а, в некоторых случаях (когда вселяется гражданин в качестве члена семьи), и с разрешения наймодателя. Такие же права и у остальных членов и бывших членов семьи Нанимателя. Исключение - несовершеннолетние дети всех вышеперечисленных.
С уважением,
Харченко О.В.