Оформление согласия родителей на нотариальные действия несовершеннолетним - произвольная форма или шаблоны?
Как правильно оформляется согласие родителей на совершение несовершеннолетним (16 лет) нотариальных действий (доверенности). Кроме того что оно оформляется в письменном виде ничего не могу найти. Скажите оно пишется в произвольной форме? Или есть какието шаблоны? Бланки?
Согласно гражданскому законодательству РФ и "Основам законодательства РФ О нотариате" разрешение несовершеннолетнему, которому более 14 лет на совершение нотариальных действий должно быть также заверено нотариально. Если ему менее 14 лет, то нотариальные действия за него должны совершить Вы как законный представитель.