Неправильное прописывание и неплатежи - Как заставить семью, живущую в муниципальной квартире, погасить долги?
Правильно боитесь. Долг будет взыскан со всех зарегистрированных солидарно.
Если не платите за ком.услуги, не проживаете, имеете свое жилье, он может в суде требовать признания Вас утратившими право пользования жилым помещением и снятия Вас с регистрации.
Здравствуйте! долг будет взыскан со всех, если УК обратится в суд
Члены семьи нанимателя обязаны в равных долях участвовать в оплату коммунальных платежей. Поскольку Ваша квартира муниципальная, то вы все рискуете попасть на судебное разбирательство по инициативе муниципалитета - собственника квартиры за систематическую неуплату обязательных платежей.