Исполнение судебного решения - законные действия судебного пристава и возможность разрешить пользоваться автомобилем

Я брал автомобиль в кредит, после чего перестал платить. Суд постановил продать автомобиль и погасить долг, судебный пристав взыскивает долг с зарплаты, автомобилем пользоваться не разрешает. Законны ли действия судебного пристава взыскивать долг с заплаты? С кем решить вопрос, чтобы разрешили пользоваться автомобилем, если это возможно?

Лучший ответ

Если суд постановил продать авто, то пристав для начала должен заниматься реализацией авто. Если уже не хватит после реализации денег для погашения долга, только тогда уже взыскивать из зар.платы.

Пишите жалобу на действия пристава в Управление ФССП Вашего региона.

Идите к юрмсту за реальной помощью

Наложение ареста на заработную плату должника - одно из действий по исполнению решения суда, так что пристав не нарушает ФЗ "Об исполнительном производстве".