Вопросы подачи кассационной жалобы в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ по почте и необходимости использования заказного письма, а также подтверждение своей подачи для других государственных орган
Могу ли я подать кассационную жалобу в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ по почте? Нужно для этого использовать заказное письмо? Является ли подтверждением моей подачи жалобы в ВС РФ для других гос органов корешок отправленного письма с почты?
Александр Николаевич, да можете, нужно использовать заказное письмо с уведомлением и описью вложения. Корешок является подтверждением, датой подачи считается штамп об отправке на конверте. Удачи!
Можно. Заказным с уведомлением. Да, является
А на простое письмо вам тоже дали корешок?