Проблемы с таможенными проверками при пересечении границы между ДНР и Россией

Прошу помощи у Вас с таким вопросом. Южная таможня России (пункт Весело-Вознесенка) находится в 12 км от Новоазовка (бывшая Украина сейчас это Донецкая народная республика) Жители Новоазовска часто пересекают границу с целью скупиться продуктами питания и др быт товарами с Таганрога и Ростова. Почитатели компании AVON не имеют возможности получать посылки от косметической компании в ДНР так как почты и доставки посылок не работают. Оплата за товар AVON с налогами осуществляется в Таганроге, а вот провести свою посылку на таможне я не могу, так как ко мне цепляются таможенники. На официальном сайте Южного таможенного управления я нашла такую информацию: Перемещение багажа

В упрощенном льготном порядке, без заполнения таможенной декларации и уплаты таможенных пошлин, налогов физические лица могут ввозить в сопровождаемом и несопровождаемом багаже товары (за исключением транспортных средств), общая стоимость которых не превышает 65 тыс. рублей и общий вес которых не превышает 50 кг.

Если вышеуказанные нормы превышены, а общая стоимость и/или общий вес товара не более 650 тыс. рублей и не более 200 кг, то в части такого превышения применяется единая ставка таможенных пошлин, налогов в размере 30% таможенной стоимости указанных товаров, но не менее 4 евро за 1 кг.

Если же общая стоимость ввозимых товаров для личного пользования превышает 650 тыс. рублей и/или их общий вес более 200 кг, то применяются ставки таможенных пошлин, налогов, установленные общим порядком и условиями тарифного регулирования и налогообложения, предусмотренными для участников внешнеэкономической деятельности. Эти меры применяются и в том случае, если алкогольные напитки ввозятся с 5-кратным превышением существующих ограничений (в части такого превышения), или же физическое лицо более одного раза в неделю пересекает таможенную границу Российской Федерации.

Если я провожу через таможню ящик посылка весом 8 кг и по накладной 2 тыс рублей, исходя из вышеуказанной информации - значит тогда это можно провозить, почему цепляются к товару таможенники, и каким законным документом я могу себя защитить. Огромное СПАСИБО за ответ.

Лучший ответ

Hyb могут прицепиться по любому поводу.