Как оформить перевозку и регистрацию мамы из деревни в Москву и получить медицинский полис и пенсию?
У меня вопрос. Я хочу перевезти свою маму из деревни в Москву, зарегистрировать её,что бы можно было получить медицинский полис Москвы и прикрепить её к нашей поликлинике, так же,оформить пенсию по месту регистрации в Москве. Нужно ли выписывать её из предыдущего места прописки? (из деревни). Спасибо!
Нет, Наталья, не нужно. Вам следует обратиться в паспортный стол вместе с мамой, документами, выпиской из домовой книги и заполнить заявления, как от мамы, так и от лица собственника, и сдать мамин паспорт, через три дня получите паспорт обратно со штампом о регистрации, а снятие с регистрационного учета ФМС сделают сами. Удачи!
Вы можете оформить временную регистрацию по месту жительства.