Вопросы о заполнении 3-НДФЛ для доходов за пределами РФ, связанных с рекламой в мобильных приложениях и продажей платных приложений через AdMob, Google Play и iTunes
Прошу опубликовать вопрос в Налоговом органе.
Как это сделать самостоятельно не нашел.
Заполняю 3-НДФЛ.
Доходы за пределами РФ.
Вопрос: какой код дохода указывать в следующих случаях
1. доход с рекламы в мобильных приложениях через AdMob?
2. доход с продажи платных приложений через Google Play и iTunes?
Тип приложений, если это важно: справочные и словарные статьи.
Кода 09 в программе Декларация 2015 нет.
Все коды начинаются с 1000 (Суммы прибылей контроллируемых иностранных компаний) и т.д.
Заполняю Доходы за пределами РФ - Полученный доход - Код дохода.
Посмотрите правила к заполнению декларации 3 НДФЛ. Указывайте код 09 иные доходы.