В налоговом уведомлении об уплате транспортного налога завышена мощность двигателя. Кто и каким образом должен исправить ошибку?
Лучший ответ
Вам нужно обратиться в налоговоую инспекцию с заявлением об исправлении ошибки, если вам откажут, поступать двумя способами на ваш выбор. 1- уплатить только ту сумму, которую вы считаете правильной. Пусть налоговая инспекция подает в суд и доказывает наличие у вас мощности двигателя, которую она рассчитала. 2- обжаловать требование налоговой инспекции об уплате налога в таком размере в суд, представив доказательства того, что при расчете мощность двигателя была завышена.