Я на улучшении жилья стою с 2001 г. в 2011 году дом сгорел. Поселили в маневренный фонд. Можно ли как нибудь ускорить очередь.
Здравствуйте, Светлана,
Категории граждан, которым должно быть предоставлено жилье во внеочередном порядке, перечислены в ч. 2 ст. 57 ЖК РФ. Это, в т.ч.,
– граждане, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат.
Если у вас не было такого признания по сгоревшему дому - вам придётся доказывать в суде и этот момент, и сражаться и за внеочерёдность, которая не может откладываться на годы.
Более полные рекомендации можно дать лишь после изученияния всех ваших документов по делу.
Удачи, Светлана!
Только через суд.
По бесплатной очереди сейчас получают очередники 1987-1989 г.г., так что если только перейти на платные программы.