Совместное получение гражданства для ребенка и матери при отсутствии брака и проблемы с процедурой прописки
У меня ребёнок родился от гражданина России ей 7 месяцев мы не состоим с её отцом в браке, сама гражданка Украины отец нашего ребёнка не прописал дочку ещё пока и она получается ещё ни к какой стране не прикреплена. С отцом мы хотим узаконить наши отношения и сделать гражданство нам обоим! Но мне надо поехать на Украину и собрать все документы для брака и я бы хотела забрать и ребёнка отдохнуть на Украине пару месяцев! Мне интересно есть ли я сделаю это свидетельство о возвращени на Родину дочке. Так как её не выпускают без заграннике паспорта. Смогу ли я приехать с ней обратно в Россию не прописывая её на Украине? И не будет ли у меня ни каких проблем с получением гражданства дочке и мне?
Здравствуйте.
Да, нужна от Вас справка