Я получил звонок от представителя оперативного уголовного розыска, но не знаю, как реагировать - мне не сообщили имя следователя и теперь мне отправили СМС о моем розыске. Что делать?
Я попал в такую ситуацию! Мне позвонил человек, представился опером уголовного розыска, что нужно явиться к нему дать показания! На мой вопрос к какому следователю идти, он мне не сказал! Я не поехал к нему! Вере некоторое время он мне прислал смс, что я в розыске! Как мне быть?
Андрей, пусть присылают повестку как положено. Дело не возбуждено, если опер звонил. Он не имеет права возбуждать, только следователь. О розыске смс не посылают. Ждите повестку. Если явятся домой, то требуйте удостоверения, звонок в РОВД и без адвоката - никуда.
послать его далеко, и на долго