Продаю дачу, которая находится в собственности менее 3 лет за 100 тыс., придется ли платить подоходный налог?
Продаю дачу, которая находится в собственности менее 3 лет за 100 тыс, придется ли платить подоходный налог?
Лучший ответ
Нет, так как положен налоговый вычет, ст 220 НК РФ
спасибо
Чтобы не платить НДФЛ с дохода, нужно в налоговой декларации о доходах указать на имущественный вычет с дохода в той же сумме. Ст.220 НК РФ.
спасибо