Продаю дачу, которая находится в собственности менее 3 лет за 100 тыс., придется ли платить подоходный налог?
Продаю дачу, которая находится в собственности менее 3 лет за 100 тыс, придется ли платить подоходный налог?
Лучший ответ
Нет, так как положен налоговый вычет, ст 220 НК РФ
спасибо
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Чтобы не платить НДФЛ с дохода, нужно в налоговой декларации о доходах указать на имущественный вычет с дохода в той же сумме. Ст.220 НК РФ.
спасибо
Юридические услуги в Самара