Отключение отопления в многоквартирном доме в середине апреля - законное ли действие УК?

Скажите пожалуйста, сегодня 10 апреля, отопительный сезон не закончен, но у нас УК отключила отопление, в целях экономии... у нас многоквартирный дом. Законно ли это?
Лучший ответ

Нет, обратитесь с жалобой в жилинспекцию

Спасибо, именно так и сделаю!

Отопительный сезон заканчивается в соответствии с муниципальным правовым актом органов местного самоуправления и если проводятся какие-то ремонтные работы об этом вас должны уведомить.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте.

Нет, подавайте жалобу по ФЗ№59 в жилинспекцию.

Я все понял, благодарю!

Управляющая компания написала обьявление что прекращают отопление в связи с потеплением и в целях экономии...но ночью в доме холодно и мы вынуждены включать обогреватели а это дополнительные траты за электроэнергию.

Вы можете предьявить дополнительные траты на электро УК.