Возможно ли получение недополученной пенсии за апрель, если я являюсь падчерицей умершего пенсионера?

Вопрос №10257249 из г. Курск
опубликован 10.04.2016, 00:49
Если я являюсь падчерицей умершему пенсионеру, проживали и прописаны совместно. Смогу ли я получить недополученную пенсию за апрель. Срок получения пенсии 18 апреля,
Лучший ответ
Рекомендуется

Сможете, если проживали вместе, для этого нужно свидетельство о смерти отчима.

С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск.

10.04.2016, 12:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон о страховых пенсиях (ред. от 28.02.2025)

Не сможете, т.к. не являетесь членом семьи умершего.

Ст.26 ФЗ "О страховых пенсиях".

10.04.2016, 00:54
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!Кто тогда может пенсию получить?

Кто тогда может получить недополученную пенсию

10.04.2016, 00:59

близкие родственники, проживавшие с ним.

10.04.2016, 01:00