Как вернуть машину после неуплаты в рассрочку - проблемы с договором и страховкой
Скажите, пожалуйста, пол года назад я продала машину в рассрочку своей подруге, был только словесный договор, о том, что когда она выплатит первую сумму, она приедет и напишем расписку, а также впишем ее в страховку. Но она так и не приехала, перечислила 1 раз 7 000 р, а остальные 148000 мы так и не увидели! На телефон не отвечает, на смс-ки тоже. Машина оформлена на меня, в страховке она не указана. Если она вписала себя в страховку через своих знакомых - это считается не действительным? И как я могу доказать это? А также, могу ли я вернуть машину обратно? Какие варианты Вы можете предложить? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Раз машина оформлена на Вас, то Вы имеете все законные основания её забрать. Направьте Вашей подруге письмо с требованием вернуть машину, при отсутствии ответа - пишите заявление в полицию о краже авто.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Нужно подавать в суд.
Хотелось бы поподробней