Как не попасться гаишникам при движении на авто с несоответствующим типом двигателя по документам?
Могу я передвигаться на авто не опасаясь гаишников? У меня по документам на авто двигатель дизель а стоит бензиновый. Подскажите пожалуста.
Здравствуйте! Данные о модели и номере двигателя, указанные в ПТС заносятся только в автоматизированные системы учета при их первичной регистрации.
Сведения о силовом агрегате, в случае его замены, вносятся в ПТС по заявительному принципу, т.е. обратился собственник (владелец) в ГИБДД о необходимости внесения этих сведений, представил соответствующие документы, ГИБДД зафиксировала указанные данные.