Изменение порядка индексации возмещения ущерба здоровью - законное ли решение стали применять приставы?
Странный вопрос...
Нам погадать каков был старый порядок?
Или вы зададите уточняющий вопрос, что бы было с чем сравнивать...?
Здравствуйте. закон обратной силы не имеет должны считать по старому
Еще вопрос: когда вступил в силу новый закон об индексации?
кажется это был декабрь 2011 год
Пожалуйста, подскажите номер закона!
01.12.2011г вступает в силу Федеральный закон от 30.11.2011 N 363-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". В соответствии с п.4 ст. 3 вышеназванного ФЗ статья 1091 ГК РФ изложена в следующей редакции:
Суммы выплачиваемого гражданам возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью потерпевшего, подлежат изменению пропорционально росту установленной в соответствии с законом величины прожиточного минимума на душу населения в соответствующем субъекте Российской Федерации по месту жительства потерпевшего, а при отсутствии в соответствующем субъекте Российской Федерации указанной величины данные суммы должны быть не менее установленной в соответствии с законом величины прожиточного минимума на душу населения в целом по Российской Федерации.