Если я беру кредит в банке без поручителя банк имеет право требовать оформление страховки или нет?
Здравствуйте!Не имеет право требовать,если это не автокредит.
Просто когда я брал кредит осенью они мне сказали что страховка входит обязательно тоесть с 510 тысячь я должен был сразу 80 тысячь заплатить за страховку на руки получаеться уже 430 тысячь правы они были или нет тем более это я уже потом прочитал в договоре что страховка это добровольно зависит от моего решения правы они были или нет? спасибо
Добрый день! банк вправе потребовать только страхование предмета залога от рисков его утраты (повреждения) согласно ст. 343 ГК РФ. При отказе заемщика от данного страхования Банк вправе отказать в выдаче кредита