Как отправить заявление о невыплате северных надбавок из удаленной местности и на что можно ссылаться при решении проблемы.
Уважаемый Алексей !
В данной ситуации Вам лучше написать письменный ЗАПРОС на имя
рукводителя юридического лица или руководителя его филиала, где Вы
фактически работаете по трудовому договору, в 2-х экземплярах и один
экз. выслать на почтовый адрес своего работодателя ЗАКАЗНЫМ пись-
мом с ПОЧТОВЫМ уведомлением.
Что касается процентной надбавки к заработной плате, то регулируют
это статья 317 Трудового кодекса РФ, статья 11 Закона РФ "О государст-
венных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих
в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях", а также
Инструкция о порядке предоставления социальных гарантий и компен-
саций лицам, работающим в районах Крайнего Севера и в местностях,
приравненных к районам Крайнего Севера, утвержденная Приказом
Министерства труда РСФСР от 22.11.1990 № 2 ( далее – Инструкция от
22.11.1990 № 2 ) и Постановление Совета Министров РСФСР от 22.10.
1990 г. № 458 "Об упорядочении компенсаций гражданам, проживаю-
щим в районах Севера".
Удачи Вам.