Можно ли ездить по России с украинским водительским удостоверением, если у меня российское гражданство?
Добрый день! нет, нужно получить российское водительское удостоверение.
можете. главное, чтобы ву соответствовали венской конвенции (украинские права соответствуют)..и тут абсолютно безразлично откуда вы..со Львова или Луганска и где у вас регистрация и какое у вас гражданство
да и ответ на этот вопрос вам могут в любом ГИБДД дать..Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 декабря 1999 г.
"44. В Российской Федерации лица, временно пребывающие на ее территории, имеют право управлять транспортными средствами при наличии международного или иностранного национального водительского удостоверения, соответствующего требованиям Конвенции о дорожном движении 1968 года, записи в котором произведены или продублированы буквами латинского алфавита. Так что спокойно ездите и никого не слушайте )) хоть в кемерово, хоть на камчатке