Невыполнение судебного решения - Что грозит за невыплату оставшейся суммы долга в 20 тысяч рублей и отсутствие имущества для взыскания
Нет. на данную сумму штрафы не начисляются. Но могут подать заявление об индексации присужденных сумм. Это конечно значительно меньше чем штрафы.
Здравствуйте!
Нет не могут. Только исполнительский сбор имеют право взыскать приставы, 7%. Не можете платить - не платите . Так и скажите_ платить нечем)
Здравствуйте..
Все, что они могут начислить - это исполнительский сбор в размере 7 % от оставшейся суммы долга ..больше ничего..
Но в любом случае постарайтесь погасить дог по возможности..осталось не так уж много
Судебные приставы исполняют решение суда в точном соответствии с резолютивной частью (текстом), которая указана в исполнительном листе. Если там не указаны начисление процентов (штрафов), то судебный пристав по своему усмотрению НЕ имеет права производить их начисление. Самое главное в вашей ситуации, это оплачивать по своим силам, пока есть оплата, никакого ареста имущества на такую мизерную сумму быть не может.