Вопрос об увольнении в день аттестации - может ли работодатель принять решение о моем увольнении на основании решения комиссии?

• г. Сортавала

Мне предстоит аттестационная комиссия на работе. Первая была полгода назад, я ее не прошел. По профессиональным знаниям функциональные обязанности и работу знаю на отлично. Меня хотят убрать с работы. Вопрос: может ли работодатель уволить меня в день аттестации на основании решения комиссии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да может. Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 81 ТК РФ

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;

2) сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя;

3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;

Система ГАРАНТ: base.garant.ru