Помогите пожалуйста.. какие документы нужно собирать на программу помощь молодым семьям и где их брать.
Поомогите пожалуйста.. какие документы нужно собирать на программу помощь молодым семьям и где их брать.
Вот эти документы. Но Вам лучше уточнить еще в местной администрации, жилищный отдел
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 17 декабря 2010 г. N 1050
О ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЕ
"ЖИЛИЩЕ" НА 2015 - 2020 ГОДЫ
18. Для участия в подпрограмме в целях использования социальной выплаты в соответствии с подпунктами "а" - "д" пункта 2 настоящих Правил молодая семья подает в орган местного самоуправления по месту жительства следующие документы:
а) заявление по форме согласно приложению N 2 в 2 экземплярах (один экземпляр возвращается заявителю с указанием даты принятия заявления и приложенных к нему документов);
б) копия документов, удостоверяющих личность каждого члена семьи;
в) копия свидетельства о браке (на неполную семью не распространяется);
г) документ, подтверждающий признание молодой семьи нуждающейся в жилых помещениях;
д) документы, подтверждающие признание молодой семьи имеющей доходы, позволяющие получить кредит, либо иные денежные средства для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.
Чтобы участвовать в программе молодая семья, надо чтобы Администрация признала Вас нуждающимися в улучшении жилищных условий..
начните с этого..
А вообще, что бы знать условия программы - прочтите их...информацию можно почитать в интернете...
объем программы большой и в ответе я Вам его не могу скопировать