Как взыскать полную сумму убытков в результате повреждения машины пеной через суд?

Мне испортили машину, облили монтажной пеной, чтобы восстановить прежний вид нужно 60000 тысяч рублей. Можно ли через суд взыскать сумму с виновника материального и морального ущерба в полном объеме?

Лучший ответ

Материальный ущерб возможно взыскать, но нужно заключение эксперта о стоимости этого ущерба. Моральный вред не взыщет суд.

Ирина, взыскать можете только материальный ущерб. Моральный Вам не взыщут. Облили не Вас, а машину. Обращайтесь в районный суд.