Соседка подает в суд, требуя 1 метр от нашей межи для обслуживания своего дома - как решить эту ситуацию?

• г. Борисовка

Живу в частном секторе. Двор длинный но не широкий 15,9 м. Все постройки давно построены. Возник вопрос с соседями. Их жилой дом стоит от нашей межи в 50-60 см, две наши постройки стоят также в 50 см до соседской межи. Соседка подала в суд что ей нужно 1 м от своего дома чтоб его обслуживать! Как быть в этой ситуации? Ведь ее жилой дом построен не по санпину, хоть он и старый тоже. Плюс соседка возвела массандру (2 этаж) и у нас во дворе постоянная тень. Сможет ли она отсудить часть нашей земли для обслуживания своего дома?

Ответы на вопрос (4):

Нет не сможет, подавайте встречный иск

Добрый день!Чтобы ответить на ваш вопрос,нужно изучить документы. Вашемслучае рекомендую очно обратиться к юристу либо к адвокату, написать возражения в порядке ст. 149 ГПК РФ на исковое заявление либо встречный иск

Спасибо большое за ответы, но что именно должно быть написано во встречном иске? Я думаю вы сталкивались с такими делами, как заканчиваются такие судебные дела? Какова вероятность что суд удовлетворит ее требования?

Здравствуйте.

Что должно быть написано во встречном иске - это разработка правовой позиции. И уже далеко не консультация. Поэтому бесплатной быть не может.

Вам дали ответ - что без изучения документов - дать ответ (читайте) - гадать мы не вправе. Обратитесь к адвокату/юристу очно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.