Отступление от соседского дома при достройке частного дома с гаражом в городе

• г. Краснодар

Сколько метров нужно отступать от соседского дома при достройке частного дома, первого и второго этажа, первый будет под гараж. В городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Санитарные требования при строительстве дачных домов:

а) от красной линии улицы – не менее 5 м;

б) от красной линии проезда – не менее 3 м;

в) от соседнего участка – не менее 3 м.

Противопожарные требования для дачного дома:

а) каменный от соседнего каменного – 6 м;

б) каменный от соседнего деревянного – 10 м;

в) деревянный от соседнего деревянного – 15 м.

Добрый день!Согласно статьи 34 Правил землепользования и застройки на территории муниципального образования город Краснодар Градостроительные регламенты для различных территориальных зон:

Ж.1.1. Зоны застройки индивидуальными жилыми домам и в границах города

Краснодара Предельные параметры земельных участков и разрешенного

строительства:1) минимальная площадь земельных участков - 300 кв. м;

2) минимальная ширина земельных участков вдоль улицы (проезда) - 8

метров; 3) максимальное количество надземных этажей зданий - 3;

4)максимальная высота зданий от уровня земли до верха этажа - 12 метров; 5

) максимальный процент застройки участка - 50%;

6) минимальный отступ зданий, сооружений от красной линии улиц,проездов - 3 метра. Допускается уменьшение отступа либо расположение зданий,

строений и сооружений по красной линии с учетом сложившейся

градостроительной ситуации и линии застройки;

7) до границы соседнего земельного участка расстояния по санитарно-бытовым условиям должно быть не менее: от жилого дома - 3 м; от других хозяйственных построек (бани,гаража и др.) - 1 м;от стволов высокорослых деревьев - 4 м; от стволовсреднерослых - 2 м;от кустарника - 1 м.

При возведении на земельном участке

хозяйственных построек и строений и сооружений вспомогательного

использования, располагаемых на расстоянии 1 м от границы соседнего участка,следует водосток с их крыш ориентировать на свой участок;

7.1) При ширине земельного участка 12 метров и менее, в случае расположения на нем объектов недвижимого имущества минимальный отступ от границы соседнего земельного участка при строительстве индивидуального жилого дома на таком земельном участке должен быть не менее: для одноэтажного жилого дома - 1 м;

для двухэтажного жилого дома - 1,5 м;

для трехэтажного жилого дома при условии, что расстояние до расположенного на соседнем земельном участке

жилого дома не менее 5 метров - 2 м;

Таким образом, вашем случае- 1,5 м