Как правильно поступить при разводе и споре о доме в ипотеке?
Обращайтесь в суд, делите имущество, признавайте ипотеку совместно нажитым долгом, статьи
Самое разумное - договориться о продаже дома
Если Вы реально хотите отказаться от дома, то нужно идти в банк и там решать вопрос по ипотеке, что все переходит мужу и он дальше оплачивает.
Лучше всего, пусть он перепишет свою долю на сына, Вы заключите соответствующее соглашение о разделе и потом просто продать дом. Или продать совместно. Расчитаться с банком, а разницу от продажи поделить.
Вариантов много и Вам решать, на каком остановиться.