Возможно ли получить доплаты к пенсии за отсутствие трудового стажа у умершего отца и как это сделать?
У меня такая ситуация. Когда ребёнку было 5 лет, её отец умер. Она получает пенсию по потери кормильца. Сейчас ей исполняется 18 лет, но она на очном обучении. Как я слышала ей должны были начислять ещё доплату к пенсии, за то что её отец не имел трудовой стаж и страховой стаж. Скажите пожалуйста, так ли это? Можно ли будет получить эти выплаты за весь период который ей не доплачивали и как это сделать? Спасибо.
Добрый день, такой доплаты нет, когда умерший родитель не имеет стажа, назначается ребенку социальная пенсия, а доплата производят до прожиточного минимума пенсионера, если вам не доплачивали, обратитесь в пенсионный фонд.