Привлечение судебного пристава к ответственности - как решить проблему после взыскания задолженности со счетов?
Здравствуйте!
Судебный пристав действовал в соответствии с законом. Можете получить решение и обжаловать, если суд восстановит срок для обжалования
Если с того момента, когда Вы узнали не прошло 10 дней, то можете написать жалобу старшему судебному приставу, но это только отодвинет время, а платить все-равно придется . Нужно разъединить оплату коммунальных услуг через суд, чтобы в дальнейшем каждый платил сам за себя, а до тех пор пока это не сделано, будут взыскивать солидарно. Сейчас Ваш муж может взыскать половину со своей бывшей жены. Возможно судебный пристав и направлял повестки и постановление о возбуждении исполнительного производства по адресу регистрации Вашего мужа, но поскольку он там не проживает, то и не получил. Нужно поднимать исполнительное производство и знакомится с ним.
Привлечь к ответственности СП нет возможности,т.к. они действовали по закону и по вступившим в силу судебному решению.Уведомления приходили скорее всего на адрес регистрации мужа,а он там видно не живет.За квартиру надо платить....