Вопрос о удаленной прописке ребенка на долю в квартире в Якутске при отсутствии прописки в Москве
Я живу без прописки в москве, тут же буду рожать. Прописка у меня в г.якутскве, так же моя доля, могу ли я удаленно просписать ребенка на своей доле в квартире в якутске не выезжая из москвы и как это сделать?
Светлана, удаленно зарегистрировать в г. Якутстке не получится, при регистрации требуются правоустанавливающие документы собственника, заявление, написанное им и подписанное им, его паспорт и личное присутствие. Но вполне возможно выписать нотариальную доверенность для совершения регистрационных действий на другого человека, но при этом нужно, чтобы правоустанавливающие документы на недвижимость были у него на руках. Удачи!
Нет, только лично в ФМС в Якутске.