1. Может ли бабушка самостоятельно отправиться в дом престарелых без согласия внука, если нет других родственников и сын умер?\n2. Возможно ли забрать бабушку из дома престарелых после полугода, когда

• г. Воронеж

1.может ли бабушка по своей воле отправиться в дом престарелых без согласия внука? (родственников больше нет, сын умер)

2.можно ли забрать бабушку из дома престарелых после полу года? (когда квартира отойдет гос-ву,через суд) интересует бабашка, ее квартира нас не интересует.

Живем далеко в разных городах, на переезд не соглашается, даже в случае жить отдельно.

У нас своя 72 м квартира, прописаны трое и две (студия\малогабаритка) оба работаем.

Ответы на вопрос (1):

1.Да, может

2. Можете, с ее согласия